Auction 919T, Lot # 4
Par de bustos de jóvenes. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Tharaud Limoges, acabado biscuit. Bases color azul cobalto con esmalte dorado, acabado brillante. Presentan manchas. Dimensiones: 40.5 cm. Estimado $ 9,000-12,000